Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/01/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cabinas sanitarias portátiles en régimen de alquiler y el servicio de mantenimiento y limpieza de éstas, consistente en las siguientes prestaciones: ' Suministro, en régimen de alquiler de hasta 90 cabinas sanitarias consideradas necesarias para el servicio de WC en los diferentes acontecimientos Fubestivo y Culturales, organizados por el Departamento de Cultura, Tradiciones y Fiestas.

Licitaciones públicas: subministrament de cabines sanitàries portàtils en règim de lloguer. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.408,52 €

Importe sin impuestos

71.412,00 €

Valor estimado del contrato

85.694,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/11/2023

Ultima actualización

19/01/2024

Periodo estimado Inicio

18/01/2024

Periodo estimado Final

18/12/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

44211110 - Cabinas

Título oficial

Subministrament de cabines sanitàries portàtils en règim de lloguer i el servei de manteniment i neteja d’aquestes, consistent en les següents prestacions: • Subministrament, en règim de lloguer de fins a 90 cabines sanitàries considerades necessàries per al servei de WC en els diferents esdeveniments Festius i Culturals, organitzats pel Departament de Cultura, Tradicions i Festes. • La prestació dels serveis de neteja periòdica de les 90 cabines, la reposició de material fungible i dels líquids sanitaris durant l’ús dels WC. • La retirada de les cabines sanitàries un cop finalitzi l’esdeveniment. • Els serveis de manteniment i reposició si s’escau que es considerin imprescindibles per a garantir que els esdeveniments Culturals i Festius, a estiguin en perfecte estat de salubritat per a l’ús públic. El contracte es mixt, de subministrament i de servei, essent la prestació principal el subministrament (lloguer de la cabina).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

86.408,52 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/01/2024