Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibio, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de catering y alimentación para el Centro Militar de Cría de Caballos de Mazcuerras

Licitación pública para la prestación del servicio de alimentación mediante catering en modalidad A en el Centro Militar de Cría de Caballos de Mazcuerras, ubicado en Cantabria. El contrato abarca la provisión de desayunos, comidas y cenas durante todos los días de la semana, incluyendo festivos, con precios diferenciados según el tipo de comida y el día de la semana. La empresa adjudicataria debe garantizar la calidad del servicio, disponer de contacto permanente para resolver incidencias, cumplir normativas de prevención de riesgos laborales y presentarse en el centro en un plazo de dos horas cuando sea requerida.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

55.000,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

110.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

30/11/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

55322000 - Servicios de elaboración de comidas

Título oficial

Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.