Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de beatriz de bobadilla, 18, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de interpretación simultánea multilingüe para evento de lucha contra la delincuencia organizada en Bruselas

La Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas licita el servicio de interpretación simultánea presencial en modalidad multilingüe, específicamente inglés-árabe e inglés-ruso, para el evento EMPACT Side Event dedicado a grupos de delincuencia organizada que conectan Europa, Asia Central y África Sudoriental durante la Pre-Crime Fighting Week. El servicio se ejecutará en el hotel Martin's de Bruselas e incluye equipos audiovisuales, cabinas de interpretación, montaje de infraestructura y desplazamientos del personal especializado para aproximadamente veinte personas.

Perfil del contratante

Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Perfil del contratante

Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6050,00 €

Importe sin impuestos

5000,00 €

Valor estimado del contrato

5000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

15/06/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Título oficial

Interpretación simultánea presencial multilingüe (inglés-árabe, inglés-ruso), durante el evento “EMPACT Side Event – Organised Crime Groups Connecting Europe, Central Asia and South-East Africa (Pre - Crime Fighting Week)” en el hotel Martin’s en Bruselas, Bélgica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/06/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Criterio único: Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

5723,30 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/06/2026