Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias de software Adobe para servicios de edición de documentos de la Sociedad de la Información del País Vasco

Contratación de productos software de Adobe necesarios para prestar servicios de edición de documentos a través de la plataforma de convergencia de EJIE. El suministro incluye derechos de uso de licencias, servicios de administración, soporte técnico y mantenimiento de la solución. EJIE licita esta adquisición para renovar sus suscripciones actuales y mantener los niveles de funcionalidad y calidad requeridos en la prestación del servicio a las entidades usuarias.

Perfil del contratante

Ejie, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco

Perfil del contratante

Ejie, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.373.428,94 €

Importe sin impuestos

1.135.065,24 €

Valor estimado del contrato

1.135.065,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

48300000 - Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento imágenes, planificación y productividad

Título oficial

Suministro de licencias Adobe 2026-2029.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.