Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material ergonómico para puestos de trabajo - Organismos de la Administración Pública

Se licita la adquisición de material ergonómico destinado a mejorar las condiciones de trabajo y prevenir lesiones musculoesqueléticas en entornos laborales. El suministro incluye auriculares con cancelación de ruido, reposmuñecas acolchados, reposapiés ajustable, soportes lumbares y soportes documentales. Todos los productos deberán ser nuevos, originales, encontrarse libres de defectos de fabricación y presentarse en perfecto estado de conservación, incorporando manuales de uso en castellano.

Perfil del contratante

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Perfil del contratante

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4356,00 €

Importe sin impuestos

3600,00 €

Valor estimado del contrato

5860,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30192000 - Artículos de oficina

30237200 - Accesorios informáticos

Título oficial

Suministro de material ergonómico (auriculares, reposa muñecas, reposa pies, soporte lumbar) que favorezca la adopción de una postura adecuada en el entorno laboral, minimizar sobrecargas y prevenir lesiones musculoesqueléticas, abordando lo dispuesto en el citado R.D 486/1997 de 14 de abril.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.