Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material fungible y equipamiento para electrofisiología - Servicio Aragonés de Salud

Licitación de suministro de material fungible y equipamiento destinado a realizar procesos integrales de electrofisiología en el Hospital Clínico Universitario Lozano Blesa de Zaragoza. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, permitiendo la presentación de ofertas por lotes o sublotes. El sistema de pago se basará en precios por proceso, con entrega en las instalaciones del centro sanitario.

Perfil del contratante

Departamento de Sanidad

Perfil del contratante

Departamento de Sanidad

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3.566.460,00 €

Importe sin impuestos

2.947.487,60 €

Valor estimado del contrato

2.947.487,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2029

Duración

3 años

Códigos CPV

33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

Título oficial

Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1: Ablación auricular

Importe

835.260,00 €

Importe sin impuestos

690.297,52 €

Lote 2

Lote 2: Taquicardias

Importe

2.731.200,00 €

Importe sin impuestos

2.257.190,08 €