Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para acondicionamiento del pavimento de la Escuadrilla 462 en la Base Aérea de Gando

Licitación de obras para el acondicionamiento y reparación del pavimento en las instalaciones de la Escuadrilla 462 ubicada en la Base Aérea de Gando. El contrato incluye la ejecución de trabajos de mejora y puesta en conformidad del pavimento conforme a lo establecido en el proyecto técnico. La Administración Pública Estatal licita estas obras mediante procedimiento simplificado, siendo adjudicables a empresas españolas o extranjeras con capacidad legal para realizar este tipo de actividades constructivas.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.139,02 €

Importe sin impuestos

30.971,05 €

Valor estimado del contrato

30.971,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112360 - Trabajos de rehabilitación del suelo

Título oficial

Acondicionamiento Pavimento del Escuadrón 462 (H07) B.A. de Gando

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/08/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber obtenido la mayor puntuación en la valoración de los criterios evaluables automáticamente.

Importe adjudicado

31.482,07 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/09/2026