Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant sebastià, 273, Tarrasa, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 9 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de acondicionamiento de solar para depósito municipal de vehículos en Terrassa

Contratación de obras para el acondicionamiento de un solar destinado a depósito municipal de vehículos ubicado en la calle de Neptuno de Terrassa. Las prestaciones incluyen trabajos de demolición, movimiento de tierras, estructuras, paletería, ferrerías, pavimentos e instalaciones eléctricas y de comunicaciones. El contrato se sujeta a criterios de contratación pública ecológica y se ejecutará como una unidad funcional no susceptible de división en lotes.

Perfil del contratante

Egarvia SA

Perfil del contratante

Egarvia SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

573.990,24 €

Importe sin impuestos

474.372,10 €

Valor estimado del contrato

474.372,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

01/06/2027

Duración

6 meses

Códigos CPV

45223000 - Trabajos de construcción de estructuras

45450000 - Otros trabajos de acabado de edificios

45000000 - Trabajos de construcción

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

Título oficial

Execució de les obres descrites en el "Projecte de condicionament de solar per a dipòsit municipal de vehicles, ubicat al carrer de Neptú, 57 de Terrassa", per a destinar-lo a un ús de dipòsit municipal de vehicles,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.