Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obra para el cambio de cubierta de chapa del Pabellón Municipal de Deportes de Sant Joan de Vilatorrada

Licitación pública mediante procedimiento abierto simplificado para la ejecución de obras de sustitución de la cubierta metálica del pabellón de deportes municipal. El proyecto fue redactado por el arquitecto Jaume Armengol Clotet y aprobado inicialmente por el pleno corporativo. Las obras incluyen trabajos de cobertura con chapa metálica y deben completarse en un plazo máximo de cinco semanas a partir de la firma del acta de comprobación del replanteo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

224.974,19 €

Importe sin impuestos

185.929,08 €

Valor estimado del contrato

185.929,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

37 Días

Códigos CPV

45261210 - Trabajos de recubrimiento

Título oficial

execució de les obres corresponents al “Projecte de canvi de coberta de xapa del Pavelló Municipal d’Esports de Sant Joan de Vilatorrada, redactat per l’Arquitecte Jaume Armengol Clotet, aprovat inicialment per acord del Ple de la Corporació de 7 de maig de 2026. El projecte es va publicar el dia 11 de maig de 2026 al Butlletí Oficial de la Província de Barcelona, al tauler d’anuncis de l’Ajuntament i al Periódico de Catalunya, per un període d’exposició pública de 30 dies hàbils, fins el 22 de juny de 2026. En cas que no s’hi presenti cap al·legació, restarà aprovat definitivament amb efectes des del 23 de juny de 2026, sense necessitat d’adoptar cap altre acord de manera expressa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.