Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obra de mejora de elementos de hormigón para el Cuartel General del Mando Aéreo del Componente de la Armada

Contratación de obras de mejora y reparación de elementos estructurales de hormigón en las instalaciones del Cuartel General del Mando Aéreo del Componente de la Armada. El procedimiento es abierto simplificado abreviado. La obra no afecta a la estabilidad, seguridad o estanqueidad estructural de la edificación, por lo que requiere únicamente un Estudio Básico de Seguridad y Salud. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa técnica aplicable.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

42.790,00 €

Importe sin impuestos

39.990,65 €

Valor estimado del contrato

47.988,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45262330 - Trabajos de reparación de hormigón

Título oficial

Obra de mejora de elementos de hormigón para el ACGMACAN

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.