Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 23 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de reparación de elementos estructurales del Balneario de La Palma y El Real - Instituto Andaluz del Patrimonio Histórico

Licitación de obras de reparación y rehabilitación de elementos estructurales del Balneario de La Palma y El Real, convocada por el Instituto Andaluz del Patrimonio Histórico. El proyecto contempla intervenciones en la estructura del edificio histórico para garantizar su conservación y estabilidad. Se trata de trabajos especializados en patrimonio histórico que requieren experiencia en restauración de construcciones de valor cultural. El importe estimado del contrato alcanza los 338.270,01 euros.

Perfil del contratante

Instituto Andaluz del Patrimonio Histórico

Perfil del contratante

Instituto Andaluz del Patrimonio Histórico

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

409.306,71 €

Importe sin impuestos

338.270,01 €

Valor estimado del contrato

338.270,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45262311 - Trabajos de estructuras de hormigón

45262330 - Trabajos de reparación de hormigón

45454100 - Trabajos de restauración

Título oficial

obras de reparación elementos estructurales balneario de la palma y el real

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.