Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de obras de reforma y adecuación de local para centro cívico en Lloret de Mar

Licitación de obras para la reforma integral y adecuación de un local destinado a centro cívico situado en la calle Camí de les Cabres de Lloret de Mar. Las prestaciones incluyen nuevo acceso, cambio de pavimento, baño adaptado, tancamientos exteriores, instalación de falso techo, redes eléctricas y de telecomunicaciones, fontanería, ventilación y climatización. Todos los trabajos se ajustarán a la normativa vigente en materia de seguridad estructural, instalaciones eléctricas, térmicas e incendios. El procedimiento es abierto con tramitación ordinaria.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

62.462,08 €

Importe sin impuestos

51.621,55 €

Valor estimado del contrato

61.945,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

25/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45215222 - Trabajos de construcción de centros cívicos

Título oficial

Obres de reforma per a l'adeqüació d'un local destinat a centre cívic, situat al carrer Camí de les Cabres, 5 de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.