Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de gràcia, 38, Cambrils, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/04/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de obras en Cambrils

Licitaciones públicas: construcción de basses de infiltración. Comagua, S.L..

Perfil del contratante

Comagua, S.L.

Perfil del contratante

Comagua, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

173.467,38 €

Importe sin impuestos

143.361,47 €

Valor estimado del contrato

143.361,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/01/2023

Ultima actualización

26/04/2023

Periodo estimado Inicio

25/04/2023

Periodo estimado Final

28/06/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

43125000 - Maquinaria para excavación de pozos

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

45232430 - Obras para el tratamiento de agua

Título oficial

Les obres descrites al projecte anomenat "Projecte constructiu de les basses d'infiltració del projecte REMAR", elaborat per l'enginyera Júlia Tudela Garcia amb data 03-08-2022.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

94.174,34 € -46%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/04/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

CARBON VIVO, SCCL

Importe adjudicado

18.982,99 € -89%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/04/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.