Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización, producción técnica y programación de la zona joven para la Feria de Cieza 2026

Licitación de un servicio integral de organización, producción técnica y programación de la zona joven denominada La Era durante las Fiestas Patronales de Cieza 2026. El contratista será responsable de la planificación y ejecución de la programación musical, instalación de infraestructuras técnicas, sistemas de sonido e iluminación, escenario homologado, servicios sanitarios y asistencia médica, así como del montaje, desarrollo y desmontaje del evento. Se configura como lote único por la naturaleza integral del servicio que requiere coordinación centralizada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.810,00 €

Importe sin impuestos

61.000,00 €

Valor estimado del contrato

61.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79953000 - Servicios de organización de festivales

Título oficial

Organización, producción técnica y programación de la zona joven de La Era para la Feria de Cieza 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Todos los licitadores deberán estar inscritos en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del sector Público (ROLECE), que acreditará las condiciones de solvencia técnica del empresario

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Todos los licitadores deberán tener contratada una póliza de seguros que cubra la responsabilidad civil por importe no inferior a 600.000,00 euros, que cubra los daños o perjuicios que puedan ocurrir, ocasionados directa o indirectamente por los servicios que se realicen

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proyecto artístico y técnico: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

71.377,90 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/07/2026