Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

24/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de pavimentación y asfaltado de calles en Villarta

Contratación de obra pública para la pavimentación y asfaltado de calles en el municipio de Villarta. La ejecución se realizará conforme al proyecto técnico aprobado, incluyendo el correspondiente estudio de seguridad y salud en las obras. El contrato comprende todos los gastos directos e indirectos necesarios para la normal ejecución de la obra, así como los tributos y licencias municipales, provinciales y estatales aplicables.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232400 - Obras de alcantarillado

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45262520 - Trabajos de albañilería

45232410 - Obras de saneamiento

Título oficial

Villarta.- Pavimentación y asfaltado de calles.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta economica más ventajosa

Importe adjudicado

29.800,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/08/2026