Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de reforma parcial del ala norte de la segunda planta del Hospital General de la Defensa de Zaragoza

Licitación de contrato de obras para la ejecución de una reforma parcial del ala norte de la segunda planta del Hospital General de la Defensa de Zaragoza. El contrato incluye la ejecución de las obras definidas en el proyecto aprobado por la Administración, con especificaciones técnicas y prescripciones recogidas en la documentación contractual. Pueden optar personas físicas o jurídicas, españolas o extranjeras, que acrediten solvencia económica, financiera y técnica según lo establecido en la documentación del expediente.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

457.360,98 €

Importe sin impuestos

377.984,28 €

Valor estimado del contrato

377.984,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

TA Reforma parcial del ala norte de la 2ª planta del Hospital General de la Defensa de Zaragoza (HGDZ)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.