Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/08/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/08/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de señales prioritarias luminosas azules para vehículos del Departamento de Bomberos del Ayuntamiento de Valencia

Procedimiento abierto de licitación para el suministro e instalación de señales prioritarias luminosas de color azul en los vehículos del Departamento de Bomberos del Ayuntamiento de Valencia. El contrato incluye la entrega de los equipos y su montaje en la flota de emergencia municipal, conforme a las especificaciones técnicas y condiciones administrativas establecidas en los pliegos de cláusulas particulares.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.000,00 €

Importe sin impuestos

83.000,00 €

Valor estimado del contrato

83.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2019

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

Título oficial

Suministro e instalación de las señales prioritarias luminosas de color azul en los vehículos del Departament de Bombers de l’Ajuntament de València

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de entrega: 30%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%
  • Menor precio ofertado: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

saivaltrafic sl

Importe adjudicado

70.180,00 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2019