Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/06/2026

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de compra y difusión de espacios publicitarios para campañas institucionales del Ayuntamiento de València

Contratación de servicios de publicidad institucional para la difusión de campañas e inserciones singulares promovidas por el Ayuntamiento de València a través de su Delegación de Comunicación y Relaciones con los Medios. Las prestaciones incluyen la compra de espacios publicitarios en medios impresos, radio, medios digitales, televisiones, soportes audiovisuales y publicitarios exteriores, con el fin de garantizar la difusión efectiva de las acciones de comunicación municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

5.917.549,02 €

Importe sin impuestos

4.890.536,38 €

Valor estimado del contrato

13.204.448,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2026

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

Título oficial

Servicio para la ejecución de publicidad institucional del Ayuntamiento de València generadas a través de la Delegación de Comunicación y Relaciones con los Medios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La descrita en el apartado P del Anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La descrita en el apartado P del Anexo I al PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • BAJA ECONOMICA A PRECIOS UNITARIOS: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.