Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de alcalá, 16, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema de aeronave pilotada remotamente de carga para el cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid

Licitación pública para el suministro de un sistema completo de aeronave no tripulada de carga destinado al cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid. El contrato incluye el suministro de bienes y equipos conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación se realizará al licitador que presente la oferta con el porcentaje de descuento más favorable sobre el presupuesto base de licitación. El órgano contratante es la Comunidad de Madrid.

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

55.547,53 €

Importe sin impuestos

45.907,05 €

Valor estimado del contrato

45.907,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34711200 - Aeronaves sin piloto

Título oficial

Suministro de un sistema de aeronave pilotada remotamente (RPAS) de carga con destino al cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.