Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcaciones para las Compañías del Mar - Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la adquisición de embarcaciones destinadas a las operaciones de las Compañías del Mar, convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. El contrato, con un presupuesto de doscientos ochenta y ocho mil euros, abarca el suministro de unidades marítimas que permitan el cumplimiento de las misiones operacionales del organismo contratante. La licitación se encuentra en estado resuelto, habiendo completado su proceso de adjudicación según los términos establecidos en la convocatoria pública.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

348.480,00 €

Importe sin impuestos

288.000,00 €

Valor estimado del contrato

288.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

08/07/2026

Periodo estimado Inicio

25/06/2026

Periodo estimado Final

15/12/2026

Duración

5 meses

Códigos CPV

34522400 - Botes semirrígidos

Título oficial

Embarcaciones Compañías del Mar

Proceso de licitación

Proceso

Licitación con negociación

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

calidad-precio

Importe adjudicado

348.480,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2026