Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

17/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de manguera de aspiración y remachadora para mantenimiento municipal - Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Contrato de suministro derivado de sistema dinámico de adquisición para proporcionar una manguera de aspiración compatible con aspirador Karcher NT 602 y una remachadora manual de uso profesional. El suministro es necesario para realizar tareas de mantenimiento correctivo y preventivo en vehículos municipales de la brigada y policía local, especialmente durante la época estival cuando aumenta la demanda de servicios de limpieza. La entrega se realizará en Canet de Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229,90 €

Importe sin impuestos

190,00 €

Valor estimado del contrato

190,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

44316000 - Ferretería

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Título oficial

Suministro manguera para aspiradora y remachadora

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/08/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - La persona licitadora debe contar con los medios necesarios para la ejecución del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 1. Baja económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

44316000-Ferretería.

Importe

229,90 €

Importe sin impuestos

190,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.