Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer dels vergós, 44, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de válvulas, reguladores y accesorios para material rodante de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña

Licitación para el suministro de válvulas, reguladores y accesorios destinados al mantenimiento preventivo y correctivo del material móvil de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña, que integra unidades de tren, locomotoras, vagones de mercancías y automotores. El presupuesto se estructura como partida alzada máxima a justificar, dividida en suministros por consumos estimados y materiales no previstos durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

240.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

42130000 - Grifos, llaves, válvulas y aparatos similares

Título oficial

Suministro de válvulas, reguladores y accesorios para las diferentes Unidades de Tren, Locomotoras, vagones de mercancías y Automotores que forman parte del parque de Material móvil propiedad de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña (PO53/26)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución