Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marín, 3, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamiento deportivo: mesas de ajedrez, ping-pong y futbolín - Ayuntamiento de Almería

Procedimiento de licitación para seleccionar un suministrador de equipamiento deportivo consistente en siete mesas de ajedrez con bancos, cinco mesas de ping-pong y dos mesas de futbolín. El adjudicatario debe suministrar e instalar estos elementos en las ubicaciones que designe el Ayuntamiento de Almería en un plazo máximo de tres meses desde la formalización del contrato. Se exigen requisitos de prevención de riesgos laborales y garantía mínima de cinco años para suministro de piezas de repuesto originales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

35.670,80 €

Importe sin impuestos

29.480,00 €

Valor estimado del contrato

29.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Suministro e instalación de equipamiento deportivo: Siete (7) mesas de ajedrez, Cinco (5) mesas de ping-pong y Dos (2) mesas de Futtoc Street

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aumento plazo de garantía sobre elementos y acabados instalados contra cualquier defecto .....: 15%
  • Oferta económica: 80%
  • Aumento plazo de garantía sobre la disponibilidad de piezas de recambio originales de los juegos .......: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.