Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

23/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adhesión del Ayuntamiento de Roda de Berà al Acuerdo marco de suministro de maquinaria técnica y elementos de transporte (exp.2023.07), por el arrendamiento, con opción de compra, de dos vehículos de combustión de menos de 3500Kg, suscritos al LOT 36; (A) un camionete con volquete y (B) un camión con cesta elevadora, destinados al desarrollo de las tareas de mantenimiento del alumbrado público por parte brigada.

Licitaciones públicas: arrendamiento de vehículos para mantenimiento del alumbrado. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

139.333,92 €

Importe sin impuestos

115.152,00 €

Valor estimado del contrato

115.152,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/03/2026

Ultima actualización

23/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2026

Periodo estimado Final

02/04/2030

Duración

4 años

Códigos CPV

34142000 - Camiones grúa y camiones volquete

34142100 - Camiones con plataforma elevadora

Título oficial

Adhesió de l'Ajuntament de Roda de Berà a l'Acord marc de subministrament de maquinària tècnica i elements de transport (exp.2023.07), per l'arrendament, amb opció de compra, de dos vehicles de combustió de menys de 3500Kg, subscrits al LOT 36; (A) un camionet amb bolquet i (B) un camió amb cistella elevadora, destinats al desenvolupament de les tasques de manteniment de l'enllumenat públic per part de la brigada municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

139.333,92 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2026