Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de desbroce periódico de vegetación en instalaciones militares - Ministerio de Defensa

Licitación de servicios de desbroce periódico en el depósito de munición y perímetro de la Base Militar El Empecinado, así como en el Polvorín de Sardón. El Ministerio de Defensa, a través de la Dirección de Asuntos Económicos, contrata estos servicios de limpieza y mantenimiento de zonas con vegetación espontánea en instalaciones militares estratégicas. La contratación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9500,00 €

Importe sin impuestos

7851,24 €

Valor estimado del contrato

39.256,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

15/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

196 Días

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Desbroce perímetro y deposito de munición de la Base El Empecinado y polvorín de Sardón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

8003,75 € -16%

Participantes

5

Fecha adjudicación

11/06/2026