Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/09/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

08/09/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El equipamiento turístico de la misma es adjudicar, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, la prestación consistente en el suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento tecnológico para realizar el proceso de digitalización del espacio de la antigua instalación turística 1:

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipamiento tecnológico. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

476.129,97 €

Importe sin impuestos

393.495,84 €

Valor estimado del contrato

393.495,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2023

Ultima actualización

22/12/2023

Periodo estimado Inicio

18/12/2023

Periodo estimado Final

18/03/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

32321200 - Equipo audiovisual

32570000 - Equipo de comunicaciones

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

L’objecte de la present licitació és adjudicar, mitjançant procediment obert, tramitació ordinària, la prestació consistent en el subministrament, instal·lació i posada en marxa d'equipament tecnològic per realitzar el procés de digitalització de l'espai de l'antiga caserna de la policia local com a nova seu de Promoció Econòmica. Pla de recuperació, Transformació i Resiliència-Finançat per la Unió Europea-NextGenerationEU. L’objecte del contracte consisteix en l’adquisició, instal·lació i posada en marxa d'equipament tecnològic per realitzar el procés de digitalització de l'espai de l'antiga caserna de la policia local com a nova seu de Promoció Econòmica, dotant l'espai d'equipament digital per a la formació turística. El contracte es divideix en tres lots: Lot 1: Equipament informàtic i de serveis tecnològics Lot 2: Equipament audiovisual Lot 3: Sistemes de telefonia i comunicacions La realització del contracte actual s'emmarca dins de la línia d'inversió C14.I1 l'objectiu del qual és implementar actuacions d'impuls de la sostenibilitat turística.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

104.029,75 € -78%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/12/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

217.854,35 € -54%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/12/2023