Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Escaleras de Aluminio - Villanubla

Licitaciones públicas: suministro de escaleras de aluminio. Base Aérea de Matacán, Valladolid.

Perfil del contratante

Base Aérea de Matacán

Perfil del contratante

Base Aérea de Matacán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.271,00 €

Importe sin impuestos

38.240,50 €

Valor estimado del contrato

38.240,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2025

Ultima actualización

17/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

44481000 - Escaleras de plataforma

Título oficial

Escaleras de aluminio para la B.A de Villanubla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta mejor valorada

Adjudicado a

ESLA

Importe adjudicado

38.344,83 € -17%

Participantes

12

Fecha adjudicación

15/07/2025