Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

02/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Franjas de Protección en Alzira

Licitaciones públicas: trabajos de apertura de franjas perimetrales de protección en la urbanización El Respirall. Ayuntamiento de Alzira.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.599,98 €

Importe sin impuestos

63.305,77 €

Valor estimado del contrato

63.305,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2025

Ultima actualización

02/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45111220 - Trabajos de desbrozo

Título oficial

Trabajos de apertura de franjas perimetrales de protección en la urbanización El Respirall

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada y cumplir los requisitos exigidos en los pliegos

Importe adjudicado

70.088,98 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/11/2025