Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de campos de fútbol con césped artificial del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de servicios de mantenimiento integral de los terrenos de juego con césped artificial de los campos de fútbol municipales de la Ciudad de Málaga. El Ayuntamiento de Málaga licita este servicio para garantizar el correcto estado y conservación de las instalaciones deportivas, incluyendo todas las labores técnicas necesarias para el mantenimiento preventivo y correctivo de los campos. El contrato abarca las prestaciones de conservación, limpieza, reparación y mantenimiento general del césped artificial y sus componentes asociados.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

112.589,34 €

Importe sin impuestos

93.049,04 €

Valor estimado del contrato

279.147,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

Título oficial

Mantenimiento de los terrenos de juego de césped artificial de los campos de fútbol municipales de la Ciudad de Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.