Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá del valle, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Maquinaria Gimnasio Municipal

Licitaciones públicas: Dotación de maquinaria para el gimnasio municipal. Ayuntamiento de Alcalá del Valle.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá del Valle

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá del Valle

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

120.000,00 €

Importe sin impuestos

99.173,55 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/12/2022

Ultima actualización

10/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

Dotación Maquinaria Gimnasio Municipal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según lo descrito en el PCAP.- Indicación del personal técnico o unidades técnicas, integradas o no en la empresa, de los que se disponga para la ejecución del contrato, especialmente los encargados del control de calidad.
  • Otros - Según lo descrito en el PCAP.- Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo descrito en el PCAP. Documentación: Certificación bancaria, póliza o certificado de seguro por riesgos profesionales y declaración del empresario indicando el volumen de negocios global de la empresa. En todo caso la inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora del precio: 0.25%
  • Otras mejoras según PCAP: 0.75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Dotación Maquinaria Gimnasio Municipal

Importe adjudicado

94.636,56 € -21%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/02/2023