Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de chamberí, 8, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

13/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de monitorización de proyectos FEDER - Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Se licita la contratación de dos puestos de monitor para la supervisión y seguimiento de proyectos financiados con fondos FEDER. El Consejo Superior de Investigaciones Científicas, a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, requiere profesionales especializados en la gestión y control de proyectos de investigación cofinanciados por la Unión Europea. El servicio se desarrollará en Madrid y constituye una actividad fundamental para asegurar el cumplimiento normativo y la correcta ejecución de los proyectos de investigación científica.

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda y Función Pública

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda y Función Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

261,60 €

Importe sin impuestos

216,20 €

Valor estimado del contrato

216,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2026

Ultima actualización

13/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

Título oficial

2 Monitores Proyectos Feder (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Según condiciones objetivas previstas en el pliego del acuerdo marco/sistema dinámico de adquisición: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 9

Adjudicado

2 Monitores Proyectos Feder (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

Importe

261,60 €

Importe sin impuestos

216,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

261,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/06/2026