Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora del firme con mezcla bituminosa en caliente en la carretera provincial DP 0701 de Santiago a Portomouro

Contratación de obras de mejora del firme mediante la aplicación de mezcla bituminosa en caliente en la carretera provincial DP 0701 que conecta Santiago de Compostela con Portomouro, en los tramos comprendidos entre los puntos kilométricos 3+800 a 5+100 y 6+400 a 7+600. Las obras se ejecutarán conforme al proyecto técnico, incluyendo estudio de seguridad y salud y gestión de residuos de construcción y demolición, mediante procedimiento abierto con criterio único de adjudicación por precio.

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

446.844,77 €

Importe sin impuestos

369.293,20 €

Valor estimado del contrato

369.293,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

Título oficial

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.