Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de adecuación de aceras en Banyoles conforme al Plan de aceras 2026

El Ayuntamiento de Banyoles licita la ejecución de obras de adecuación de aceras en la ciudad según memoria técnica valorada del Plan de aceras 2026. Las obras incluyen la pavimentación de voreras en diversos puntos del municipio, con plazo de ejecución de tres meses. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreujado, sin división en lotes, y los licitadores quedan exentos de acreditar solvencia económica y técnica conforme a la normativa aplicable.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

59.999,97 €

Importe sin impuestos

49.586,75 €

Valor estimado del contrato

49.586,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233253 - Trabajos de pavimentación de caminos peatonales

Título oficial

Execució de les obres de la memòria tècnica valorada per les obres d'adequació de les voreres de Banyoles (Pla voreres 2026).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

50.999,98 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/08/2026