Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puzol, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para dotación del área de descanso del carril ciclopeatonal en el camino dels Mangraners

Contratación de obras para la ejecución de un área de descanso en el carril ciclopeatonal ubicado en el camino dels Mangraners. El proyecto, redactado por arquitecta profesional, forma parte de la iniciativa PAI SEREM cofinanciada por fondos europeos FEDER destinados al desarrollo urbano sostenible. Las actuaciones incluyen trabajos de pavimentación, instalaciones de ocio, aseos públicos e instalaciones eléctricas necesarias para dotar de infraestructuras de descanso a los usuarios del carril ciclopeatonal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puçol

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puçol

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

301.019,60 €

Importe sin impuestos

248.776,53 €

Valor estimado del contrato

248.776,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45215500 - Aseos públicos

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

Título oficial

Obras necesarias para realizar la “Dotación del área de descanso del carril ciclopeatonal en el camino dels Mangraners”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Debe aportar declaración responsable

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.