Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, s/n, Palau-sator, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de obras de finalización del aparcamiento y espacio público en el entorno de la Iglesia de San Pedro en Palau-sator

Se licita la ejecución de las obras de finalización del aparcamiento municipal y adecuación del espacio público situado en el entorno de la Iglesia de San Pedro de Palau-sator. El proyecto, redactado por ingeniero de caminos, canals i ports especializado en urbanismo, contempla la realización de trabajos de construcción de aparcamiento e ingeniería civil concentrados en un único ámbito interrelacionado. La administración licitadora es el Ayuntamiento a través de su área de Urbanismo, Secretaría General e Intervención.

Perfil del contratante

Ajuntament de Palau-sator

Perfil del contratante

Ajuntament de Palau-sator

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

124.997,48 €

Importe sin impuestos

103.303,70 €

Valor estimado del contrato

103.303,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45223300 - Trabajos de construcción de estacionamientos

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Título oficial

Contractació de les obres de finalització de l'aparcament a l'entorn de l'Església de Sant Pere

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.