Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de emergencia y medidas precautorias en edificio residencial de Valencia mediante acuerdo marco

Licitación pública para la adopción de medidas precautorias de urgente ejecución en el edificio número 8 de la calle Baja de Valencia, referencia catastral 5532122YJ2753A. El Ajuntament de València requiere la realización de trabajos de emergencia y estabilización estructural mediante procedimiento basado en acuerdo marco. La intervención incluye obras de carácter urgente destinadas a garantizar la seguridad del inmueble y sus ocupantes. Importe licitado de 9.984,74 euros para ejecutar las medidas necesarias de consolidación y reparación del edificio.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.081,54 €

Importe sin impuestos

9984,74 €

Valor estimado del contrato

9984,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

Título oficial

Contrato basado en acuerdo marco para la adopción de las medidas precautorias de urgente adopción en el edificio número 8 de la calle Baja, con referencia catastral 5532122YJ2753A

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

12.081,54 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2026