Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora del jardín y juegos infantiles en los Jardines de la Glorieta

Contratación de obras de mejora y rehabilitación del jardín y zona de juegos infantiles ubicada en los Jardines de la Glorieta. El proyecto incluye la ejecución de todas las unidades de obra necesarias para optimizar las instalaciones existentes y crear nuevas mejoras que permitan el aprovechamiento integral del espacio público. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratos del sector público.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.741,10 €

Importe sin impuestos

45.240,58 €

Valor estimado del contrato

45.240,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

Ejecución de las obras de "Mejora del jardín y de los juegos infantiles de los jardines de la Glorieta".-

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA: 25%
  • MENOR PRECIO OFERTADO: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

54.571,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/08/2026