Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para alumbrado público en Astigarraga

Licitaciones públicas: sustitución a tecnología led y protección frente a sobretensiones. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.772,27 €

Importe sin impuestos

41.134,11 €

Valor estimado del contrato

41.134,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

27/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

Título oficial

Sustitución a tecnología led de luminarias y la instalación de protección frente a sobretensiones en diferentes cuadros del ALUMBRADO PÚBLICO DE Astigarraga.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

LOYOLA NORTE, S.A.

Importe adjudicado

40.952,06 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2026