Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibiza, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

25/11/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para sistema de gestión de RRHH

Licitaciones públicas: servicio para la implantación y mantenimiento de un nuevo sistema informático. Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa.

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

404.140,00 €

Importe sin impuestos

334.000,00 €

Valor estimado del contrato

458.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2025

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Meses

Códigos CPV

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

72211000 - Servicios de programación de sistemas y «software» usuario

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Servicio para la implantación y mantenimiento de un nuevo sistema informático para la gestión de recursos humanos en el Consell Insular d'Eivissa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo de Consell Executiu

Importe adjudicado

327.092,04 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/07/2026