Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación creación de una nueva unidad de convivencia para personas mayores, independiente del centro de día existente, con el objetivo de proporcionar un entorno que favorezca la vida autónoma de los residentes. El edificio dispondrá de 13 habitaciones individuales y dos dobles, distribuidas en una planta baja con una zona de día y una de noche, destacando la importancia de la personalización de los espacios, incluyendo una "ventana habitable" en las habitaciones para recordatorios y objetos personales de los residentes.

Licitaciones públicas: creación de una nueva unidad de convivencia para personas mayores. Ajuntament de Fogars de la Selva, Cataluña.

Perfil del contratante

Ajuntament de Fogars de la Selva

Perfil del contratante

Ajuntament de Fogars de la Selva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.173.381,21 €

Importe sin impuestos

1.796.182,82 €

Valor estimado del contrato

1.796.182,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2024

Ultima actualización

19/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Título oficial

creació d'una nova unitat de convivència per a gent gran, independent del centre de dia existent, amb l'objectiu de proporcionar un entorn que afavoreixi la vida autònoma dels residents. L'edifici disposarà de 13 habitacions individuals i dues dobles, distribuïdes en una planta baixa amb una zona de dia i una de nit, destacant la importància de la personalització dels espais, incloent una "finestra habitable" a les habitacions per a recordatoris i objectes personals dels residents.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.