Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de dintre, 29, Blanes, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la ordenación y urbanización del Parc Onze de Setembre, 2ª fase, con una superficie total de 8.200,00 m2, de acuerdo con documento desglosado y actualización de la fase 2, aprobado definitivamente. El proyecto comprende el sector pendiente de ordenar y urbanizar. Uno de los lotes está reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social.

Licitaciones públicas: ordenación y urbanización del Parc Onze de Setembre, 2a fase. Ajuntament de Blanes, Cataluña.

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.519.567,92 €

Importe sin impuestos

1.255.841,26 €

Valor estimado del contrato

1.255.841,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2024

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

Título oficial

L’objecte del contracte és l’ordenació i urbanització del Parc Onze de Setembre, 2a fase, amb una superfície total de 8.200,00 m2, d’acord amb document desglossat i actualització de la fase 2, aprovat definitivament. El projecte comprèn el sector pendent d’ordenar i urbanitzar. Un dels lots està reservat a Centres Especials de Treball d''Iniciativa Social.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Inclou l’obra civil pròpiament dita, enderrocs, moviments de terres, paviments, passeres, instal·lacions i enllumenat i mobiliari urbà.

Importe

1.123.781,58 €

Importe sin impuestos

928.745,11 €

Adjudicación

Adjudicado a

RUBAU TARRÉS, SAU

Importe adjudicado

955.101,93 € -15%

Participantes

9

Fecha adjudicación

10/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament i plantació d’espècies en zones de prat, plantes arbustives i arbrat.

Importe

395.786,34 €

Importe sin impuestos

327.096,15 €

Adjudicación

Importe adjudicado

379.954,90 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/04/2025