Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Passarel·la Vianants Sant Andreu

Licitaciones públicas: redacción y ejecución de obras para una pasarela de peatones y bicicletas. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.090.754,50 €

Importe sin impuestos

901.450,00 €

Valor estimado del contrato

901.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/06/2022

Ultima actualización

26/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45221113 - Trabajos de construcción de pasarelas

Título oficial

L'objecte del contracte és el servei de redacció del projecte executiu i l'execució de les obres, per una passarel·la de vianants i bicicletes, des de l'illa d'equipaments fins el parc Central, de Sant Andreu de la Barca. En atenció a l'establert a l'art. 18 de la LCSP, el contracte objecte d'aquesta licitació té la qualificació de CONTRACTE MIXT, per contenir prestacions corresponents al contracte de serveis i al contracte d'obres. Atès que l'execució d'obres és la prestació principal, les normes aplicables pel que fa a la preparació i adjudicació d'aquest contracte es regiran per les normes relatives als contractes d'obres.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.