Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torreblanca, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan Social Media 2026-2027

Licitaciones públicas: contrato para servicio de redacción, edición y desarrollo del Plan Social Media 2026-2027. Ayuntamiento de Torreblanca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torreblanca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torreblanca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €

Valor estimado del contrato

33.057,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2025

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79342200 - Servicios de promoción

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Contrato servicio de redacción, edición y desarrollo del Plan Social Media 2026-2027

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP)
  • Trabajos realizados - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP)
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP)

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento número de sesiones de fotografía y video: 30%
  • Proposición económica: 40%
  • Reducción tiempos de respuesta: 10%
  • Ampliación número de publicaciones: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la clasificada en primer lugar resultante del proceso de licitación

Importe adjudicado

12.600,01 € -37%

Participantes

9

Fecha adjudicación

12/02/2026