Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça vella, 3, Castellterçol, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación puntual de la cubierta del edificio de las Escuelas Viejas - Ajuntament de Castellterçol

Licitación pública para la reparación puntual de la cubierta del edificio de las Escuelas Viejas en Castellterçol. El Ajuntament de Castellterçol contrata los trabajos de reparación de la cubierta del edificio histórico denominado Escuelas Viejas, conforme a la memoria valorada y documento descriptivo redactados por el arquitecto municipal. Los trabajos comprenden la intervención específica en elementos de cubierta del inmueble municipal, uno de los equipamientos educativos de relevancia en el municipio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellterçol

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellterçol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.489,51 €

Importe sin impuestos

11.974,00 €

Valor estimado del contrato

11.974,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45261910 - Reparación de tejados

Título oficial

Reparació puntual de la coberta de l'edifici de les Escoles Velles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.