Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de reparación de unidad de control de motor para grupo de continuidad en Central Eléctrica CELA

Licitación para la contratación del servicio de reparación de la unidad de control motor (ECU) del grupo de continuidad KS1 ubicado en la Central Eléctrica CELA. El servicio incluye todas las actividades necesarias para asegurar la correcta ejecución de la reparación, con plazo de ejecución de tres meses. La empresa adjudicataria debe contar con especialización en este tipo de contratos y garantizar el cumplimiento de condiciones especiales de ejecución.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Perfil del contratante

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

07/09/2026

Periodo estimado Final

06/12/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

42124100 - Partes de máquinas o motores

Título oficial

Reparación Unidad Control Motor (Ecu) Grupo Continuidad Ks1 Cela

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

COFELY ESPAÑA SA

Importe adjudicado

35.574,00 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026