Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de alcalá, 31, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2026

Finaliza en 6 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguridad y vigilancia en instalaciones deportivas de la Dirección General de Deportes

Contratación de un servicio integral de seguridad y vigilancia para las instalaciones deportivas dependientes de la Dirección General de Deportes, incluyendo Puerta de Hierro, Mundial 86, Canal de Isabel II, Navacerrada y San Vicente de Paúl. El servicio comprende la provisión de personal de vigilancia debidamente formado conforme a la Ley de Seguridad Privada, sistemas de comunicación para intercomunicación entre vigilantes y centros de control, designación de responsables de equipo en cada instalación, y cobertura de refuerzos ante incidencias. La duración inicial es de veinticuatro meses, prorrogable hasta dos años adicionales.

Perfil del contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes

Perfil del contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3.566.073,35 €

Importe sin impuestos

2.947.168,06 €

Valor estimado del contrato

6.483.769,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79710000 - Servicios de seguridad

Título oficial

Seguridad y vigilancia en las instalaciones deportivas adscritas a la Dirección General de Deportes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.