Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento bianual de franjas perimetrales contra incendios forestales en urbanizaciones de la costa de Barcelona

Licitación para la prestación del servicio de mantenimiento bianual de las franjas perimetrales de baja combustibilidad contra incendios forestales en las urbanizaciones de Quint Mar, Llevantina, Montgavina, Rat Penat y Garraf II. El contrato se divide en cinco lotes y tiene como objetivo garantizar el mantenimiento preventivo de estas áreas según criterios técnicos especificados en el pliego de prescripciones técnicas, con el fin de reducir riesgos de propagación de incendios forestales en estas zonas residenciales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

47.146,33 €

Importe sin impuestos

38.963,91 €

Valor estimado del contrato

89.617,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

Título oficial

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a les urbanitzacions de Quint Mar, Llevantina, Montgavina, Rat Penat, i Garraf II.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a la urbanització de Quint Mar.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a la urbanització de Llevantina.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a la urbanització de Montgavina.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a la urbanització de Rat Penat.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

Servei de manteniment bianual de les franges perimetrals contra incendis forestals a la urbanització de Garraf II.

Importe

-

Importe sin impuestos