Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Punto Lila en fiestas del municipio de Sant Joan de Vilatorrada - Atención especializada en violencias de género y agresiones sexistas en eventos nocturnos

Licitación de servicio de Punto Lila para atención especializada durante las fiestas del municipio de Sant Joan de Vilatorrada. El servicio comprende la instalación de un punto fijo de información, sensibilización y acogida de personas víctimas de violencias machistas, agresiones sexistas y lgtbifòbicas, así como intervenciones itinerantes preventivas en horarios nocturnos durante eventos con presencia masiva de público. El contratista debe detectar situaciones de violencia, activar protocolos de emergencia cuando sea necesario y proporcionar acompañamiento emocional especializado a las personas atendidas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5244,14 €

Importe sin impuestos

4334,00 €

Valor estimado del contrato

8668,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

: servei de Punt Lila els dies de les festes del municipi de Sant Joan de Vilatorrada que s’acordin, en horari nocturn, en els espais on tindran lloc actuacions musicals, o altres esdeveniments populars amb presència massiva de públic, en les dates que s’estableixin. La previsió d’esdeveniments que requereixen de l’esmentat servei, sense perjudici de la inclusió de nous esdeveniments que es programin més endavant, són els següents: Any 2026: * Festa Major Infantil - 19 de juny - C/ Vilaseca - 3 hores de servei - Horari a determinar * Festa Major - 24 de juny - Davant pistes de padel - 5 hores de servei - Horari de 00:00-05:00h. * Festa Major - 26 de juny - Plaça Major - 5 hores de servei - Horari de 22:00-03:00h. * Festa Major i orgull - 27 de juny - Plaça Major - 5 hores de servei - Horari de 22:00-03:00h. * Festa inici de curs - Setembre - Sala de Cultura Cal Gallifa - 4 hores de servei - Horari de 19:00-23:00h. Any 2027: * Carnestoltes - 4 de febrer - Sala de Cultura Cal Gallifa - 4 hores de servei - Horari de 22:00-02:00h.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

4325,92 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/06/2026