Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguimiento y verificación de indicadores de calidad en mantenimiento de instalaciones del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Licitación de un servicio de seguimiento de niveles de calidad y verificación de indicadores DORA en instalaciones de mantenimiento del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. La empresa adjudicataria realizará la comprobación y auditoría de los servicios de mantenimiento en instalaciones electromecánicas, pasarelas de embarque, sistemas de tratamiento de equipajes y transporte automático de pasajeros, garantizando la consistencia y fiabilidad de los datos e indicadores de calidad que se derivan de estos servicios.

Perfil del contratante

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Perfil del contratante

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

135.762,00 €

Importe sin impuestos

112.200,00 €

Valor estimado del contrato

336.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72316000 - Servicios de análisis de datos

Título oficial

Servicio Para Seguimiento De Niveles De Calidad En Instalaciones Asociadas A Los Indicadores Dora De Mantenimiento Del Aeropuerto Adolfo Suárez M-b

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.