Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de comunicación y difusión de actividades educativas para la Regidoría de Educación

Licitación de servicios para el desarrollo, implementación y difusión de campañas de comunicación relacionadas con las actividades y eventos promovidos por la Regidoría de Educación. El órgano de contratación requiere empresas especializadas en comunicación y marketing que ejecuten estrategias de difusión, gestión de contenidos y promoción de iniciativas educativas municipales mediante diversos canales y soportes.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

66.966,30 €

Importe sin impuestos

55.344,05 €

Valor estimado del contrato

92.240,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92111260 - Producción de videocintas informativas

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

92111200 - Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Título oficial

Contrato de servicios para el desarrollo de campañas de comunicación y difusión de actividades y eventos de la Regidoría de Educación.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La relacionada en el apartado P del Anexo I al PAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La relacionada en el aptdo. P del Anexo I al PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • BAJA ECONÓMICA AL PBL: 49%
  • PLAN TRABAJO Y PORTFOLIO TÉCNICO: 31%
  • FORMACIÓN Y TITULACIÓN: 9%
  • MAYOR EXPERIENCIA PROFESIONAL: 11%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.